Auction 810T, Lot # 19
Juego de té. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta ligeros detalles de conservación y ligera fisura. Piezas: 15 Estimado $2,000-3,000